高校 野球 東 東京。 東東京高校野球部で進学すべきはここだ!元東京球児が地元を徹底解説

高校野球・秋季地区大会 東京大会

高校 野球 東 東京

アスリートコース 入試相談が必要な単願推薦、併願推薦、併願優遇は行っておりません。 野球部は、夏の甲子園を目指… (2020年06月16日 02:12)• 東京大会では毎年東西に分かれて開催されており、のうち、 、、を除いた20区と、に所在する東京都の学校が東東京大会に出場する。 — yoshiyuki okada yoshixOK 折れそうな展開でもナインにゲキを飛ばし続ける平間くん。 高校野球データベース 夏の地方大会編 夏の東京大会全戦績 東 京 学校別データベース 最後に出場した年の正式校名 所在地 初出場 錦城学園 東東京 私立 きんじょうがくえん 千代田区 第2回 東洋 東東京 私立 とうよう 千代田区 第4回 日比谷 東東京 都立 ひびや 千代田区 第22回 正則学園 東東京 私立 せいそくがくえん 千代田区 第23回 区九段 東東京 区立 くくだん 千代田区 第28回 二松学舎大付 東東京 私立 にしょうがくしゃだいふ 千代田区 第40回 麻布 東東京 私立 あざぶ 港区 第1回 高輪 東東京 私立 たかなわ 港区 第2回 正則 東東京 私立 せいそく 港区 第7回 芝 東東京 私立 しば 港区 第29回 東海大高輪台 東東京 私立 とうかいだいたかなわだい 港区 第49回 三田 東東京 都立 みた 港区 第89回 広尾学園 東東京 私立 ひろおがくえん 港区 第98回 筑波大付 東東京 国立 つくばだいふ 文京区 第7回 郁文館 東東京 私立 いくぶんかん 文京区 第17回 京北白山 東東京 私立 けいほくはくさん 文京区 第17回 獨協 東東京 私立 どっきょう 文京区 第21回 昭和一 東東京 私立 しょうわいち 文京区 第24回 京華 東東京 私立 けいか 文京区 第29回 日大豊山 東東京 私立 にちだいぶざん 文京区 第29回 駒込 東東京 私立 こまごめ 文京区 第35回 京華商 東東京 私立 けいかしょう 文京区 第37回 成城 東東京 私立 せいじょう 新宿区 第1回 早稲田 東東京 私立 わせだ 新宿区 第1回 目白研心 東東京 私立 めじろけんしん 新宿区 第17回 新宿 東東京 都立 しんじゅく 新宿区 第28回 戸山 東東京 都立 とやま 新宿区 第29回 海城 東東京 私立 かいじょう 新宿区 第30回 青山学院 東東京 私立 あおやまがくいん 渋谷区 第2回 青山 東東京 都立 あおやま 渋谷区 第28回 国学院 東東京 私立 こくがくいん 渋谷区 第30回 広尾 東東京 都立 ひろお 渋谷区 第33回 渋谷教育渋谷 東東京 私立 しぶやきょういくしぶや 渋谷区 第83回 日工大駒場 東東京 私立 にっこうだいこまば 目黒区 第22回 桜修館 東東京 都立 おうしゅうかん 目黒区 第26回 目黒学院 東東京 私立 めぐろがくいん 目黒区 第28回 東京学園 東東京 私立 とうきょうがくえん 目黒区 第29回 駒場 東東京 都立 こまば 目黒区 第33回 国際 東東京 都立 こくさい 目黒区 第81回 多摩大目黒 東東京 私立 たまだいめぐろ 目黒区 第82回 都目黒 東東京 都立 とめぐろ 目黒区 第83回 目黒日大 東東京 私立 めぐろにちだい 目黒区 第93回 自由ヶ丘学園 東東京 私立 じゆうがおかがくえん 目黒区 第98回 攻玉社 東東京 私立 こうぎょくしゃ 品川区 第7回 小山台 東東京 都立 こやまだい 品川区 第29回 産業技術高専 東東京 都立 さんぎょうぎじゅつこうせん 品川区・荒川区 第30回 青稜 東東京 私立 せいりょう 品川区 第80回 文教大付 東東京 私立 ぶんきょうだいふ 品川区 第82回 朋優学院 東東京 私立 ほうゆうがくいん 品川区 第83回 大崎 東東京 都立 おおさき 品川区 第95回 日体大荏原 東東京 私立 にったいだいえばら 大田区 第1回 東京 東東京 私立 とうきょう 大田区 第17回 東京実 東東京 私立 とうきょうじつ 大田区 第24回 つばさ総合 東東京 都立 つばさそうごう 大田区 第28回 大森学園 東東京 私立 おおもりがくえん 大田区 第29回 大森 東東京 都立 おおもり 大田区 第30回 雪谷 東東京 都立 ゆきがや 大田区 第34回 田園調布 東東京 都立 でんえんちょうふ 大田区 第37回 六郷工科 東東京 都立 ろくごうこうか 大田区 第38回 蒲田 東東京 都立 かまた 大田区 第86回 大田桜台 東東京 都立 おおたさくらだい 大田区 第95回 立正 東東京 私立 りっしょう 大田区 第17回 成立学園 東東京 私立 せいりつがくえん 北区 第17回 順天 東東京 私立 じゅんてん 北区 第20回 王子総合 東東京 都立 おうじそうごう 北区 第30回 桐ヶ丘 東東京 都立 きりがおか 北区 第39回 駿台学園 東東京 私立 すんだいがくえん 北区 第39回 聖学院 東東京 私立 せいがくいん 北区 第41回 赤羽商 東東京 都立 あかばねしょう 北区 第59回 東京成徳大高 東東京 私立 とうきょうせいとくだいこう 北区 第83回 桜丘 東東京 私立 さくらがおか 北区 第86回 帝京 東東京 私立 ていきょう 板橋区 第29回 北豊島工 東東京 都立 きたとしまこう 板橋区 第30回 城北 東東京 私立 じょうほく 板橋区 第36回 大山 東東京 都立 おおやま 板橋区 第55回 高島 東東京 都立 たかしま 板橋区 第57回 大東大一 東東京 私立 だいとうだいいち 板橋区 第58回 淑徳 東東京 私立 しゅくとく 板橋区 第77回 板橋 東東京 都立 いたばし 板橋区 第86回 日本ウェルネス 東東京 私立 にほんうぇるねす 板橋区 第93回 学習院 東東京 私立 がくしゅういん 豊島区 第17回 豊島学院 東東京 私立 としまがくいん 豊島区 第23回 巣鴨 東東京 私立 すがも 豊島区 第29回 本郷 東東京 私立 ほんごう 豊島区 第29回 文京 東東京 都立 ぶんきょう 豊島区 第30回 城西 東東京 私立 じょうさい 豊島区 第39回 豊南 東東京 私立 ほうなん 豊島区 第39回 昭和鉄道 東東京 私立 しょうわてつどう 豊島区 第51回 千早 東東京 都立 ちはや 豊島区 第79回 立教池袋 東東京 私立 りっきょういけぶくろ 豊島区 第82回 淑徳巣鴨 東東京 私立 しゅくとくすがも 豊島区 第90回 飛鳥未来 東東京 私立 あすかみらい 豊島区 第95回 明大中野 東東京 私立 めいだいなかの 中野区 第18回 武蔵丘 東東京 都立 むさしがおか 中野区 第40回 実践学園 東東京 私立 じっせんがくえん 中野区 第40回 堀越 東東京 私立 ほりこし 中野区 第40回 中野工 東東京 都立 なかのこう 中野区 第42回 鷺宮 東東京 都立 さぎのみや 中野区 第43回 東亜学園 東東京 私立 とうあがくえん 中野区 第44回 富士 東東京 都立 ふじ 中野区 第82回 浅草 東東京 都立 あさくさ 台東区 第99回 岩倉 東東京 私立 いわくら 台東区 第32回 上野学園 東東京 私立 うえのがくえん 台東区 第90回 日大一 東東京 私立 にちだいいち 墨田区 第17回 安田学園 東東京 私立 やすだがくえん 墨田区 第19回 両国 東東京 都立 りょうごく 墨田区 第29回 日本橋 東東京 都立 にほんばし 墨田区 第30回 橘 東東京 都立 たちばな 墨田区 第30回 立志舎 東東京 私立 りっししゃ 墨田区 第82回 墨田工 東東京 都立 すみだこう 江東区 第21回 芝浦工大付 東東京 私立 しばうらこうだいふ 江東区 第30回 都三商 東東京 都立 とさんしょう 江東区 第32回 深川 東東京 都立 ふかがわ 江東区 第33回 城東 東東京 都立 じょうとう 江東区 第61回 東 東東京 都立 ひがし 江東区 第63回 都科学技術 東東京 都立 とかがくぎじゅつ 江東区 第86回 かえつ有明 東東京 私立 かえつありあけ 江東区 第93回 開成 東東京 私立 かいせい 荒川区 第29回 荒川工 東東京 都立 あらかわこう 荒川区 第64回 足立学園 東東京 私立 あだちがくえん 足立区 第18回 足立西 東東京 都立 あだちにし 足立区 第57回 青井 東東京 都立 あおい 足立区 第60回 足立東 東東京 都立 あだちひがし 足立区 第60回 足立新田 東東京 都立 あだちしんでん 足立区 第61回 足立工 東東京 都立 あだちこう 足立区 第62回 淵江 東東京 都立 ふちえ 足立区 第67回 荒川商 東東京 都立 あらかわしょう 足立区 第69回 葛飾野 東東京 都立 かつしかの 葛飾区 第32回 南葛飾 東東京 都立 みなみかつしか 葛飾区 第34回 修徳 東東京 私立 しゅうとく 葛飾区 第35回 葛飾商 東東京 都立 かつしかしょう 葛飾区 第45回 共栄学園 東東京 私立 きょうえいがくえん 葛飾区 第87回 都農産 東東京 都立 とのうさん 葛飾区 第92回 関東一 東東京 私立 かんとういち 江戸川区 第18回 江戸川 東東京 都立 えどがわ 江戸川区 第29回 葛西南 東東京 都立 かさいみなみ 江戸川区 第56回 葛西工 東東京 都立 かさいこう 江戸川区 第58回 小松川 東東京 都立 こまつがわ 江戸川区 第58回 篠崎 東東京 都立 しのざき 江戸川区 第59回 小岩 東東京 都立 こいわ 江戸川区 第63回 紅葉川 東東京 都立 もみじがわ 江戸川区 第68回 大島 東東京 都立 おおしま 大島町 第32回 大島海洋国際 東東京 都立 おおしまかいようこくさい 大島町 第55回 三宅 東東京 都立 みやけ 三宅島三宅村 第56回 八丈 東東京 都立 はちじょう 八丈島八丈町 第59回 大泉 西東京 都立 おおいずみ 練馬区 第29回 石神井 西東京 都立 しゃくじい 練馬区 第29回 武蔵 西東京 私立 むさし 練馬区 第29回 早大学院 西東京 私立 そうだいがくいん 練馬区 第32回 都四商 西東京 都立 とよんしょう 練馬区 第34回 井草 西東京 都立 いぐさ 練馬区 第41回 練馬 西東京 都立 ねりま 練馬区 第57回 練馬工 西東京 都立 ねりまこう 練馬区 第58回 田柄 西東京 都立 たがら 練馬区 第65回 光丘 西東京 都立 ひかりがおか 練馬区 第75回 学芸大付国際 西東京 国立 がくげいだふこくさい 練馬区 第95回 日大二 西東京 私立 にちだいに 杉並区 第16回 専大付 西東京 私立 せんだいふ 杉並区 第17回 日大鶴ヶ丘 西東京 私立 にちだいつるがおか 杉並区 第30回 豊多摩 西東京 都立 とよたま 杉並区 第29回 西 西東京 都立 にし 杉並区 第29回 国学院久我山 西東京 私立 こくがくいんくがやま 杉並区 第29回 都杉並 西東京 都立 とすぎなみ 杉並区 第38回 佼成学園 西東京 私立 こうせいがくえん 杉並区 第39回 中大杉並 西東京 私立 ちゅうだいすぎなみ 杉並区 第46回 杉並工 西東京 都立 すぎなみこう 杉並区 第65回 日本学園 西東京 私立 にほんがくえん 世田谷区 第1回 世田谷学園 西東京 私立 せたがやがくえん 世田谷区 第26回 総合工科 西東京 都立 そうごうこうか 世田谷区 第29回 芦花 西東京 都立 ろか 世田谷区 第29回 成城学園 西東京 私立 せいじょうがくえん 世田谷区 第29回 国士舘 西東京 私立 こくしかん 世田谷区 第30回 駒場学園 西東京 私立 こまばがくえん 世田谷区 第30回 駒大高 西東京 私立 こまだいこう 世田谷区 第32回 松蔭 西東京 私立 しょういん 世田谷区 第32回 千歳丘 西東京 都立 ちとせがおか 世田谷区 第33回 東京都市大付 西東京 私立 とうきょうとしだいふ 世田谷区 第35回 桜町 西東京 都立 さくらまち 世田谷区 第38回 東農大一 西東京 私立 とうのうだいいち 世田谷区 第39回 筑波大駒場 西東京 国立 つくばだいこまば 世田谷区 第41回 日大桜丘 西東京 私立 にちだいさくらがおか 世田谷区 第42回 学芸大付 西東京 国立 がくげいだいふ 世田谷区 第43回 深沢 西東京 都立 ふかさわ 世田谷区 第73回 松原 西東京 都立 まつばら 世田谷区 第78回 大東学園 西東京 私立 だいとうがくえん 世田谷区 第85回 東京都市大等々力 西東京 私立 とうきょうとしだいとどろき 世田谷区 第93回 成蹊 西東京 私立 せいけい 武蔵野市 第29回 都武蔵 西東京 都立 とむさし 武蔵野市 第41回 聖徳学園 西東京 私立 しょうとくがくえん 武蔵野市 第41回 武蔵野北 西東京 都立 むさしのきた 武蔵野市 第64回 大成 西東京 私立 たいせい 三鷹市 第2回 法政大高 西東京 私立 ほうせいだいこう 三鷹市 第25回 三鷹 西東京 都立 みたか 三鷹市 第32回 明星学園 西東京 私立 みょうじょうがくえん 三鷹市 第49回 府中 西東京 都立 ふちゅう 府中市 第17回 明星 西東京 私立 めいせい 府中市 第30回 府中工 西東京 都立 ふちゅうこう 府中市 第46回 都立農 西東京 都立 とりつのう 府中市 第64回 府中西 西東京 都立 ふちゅうにし 府中市 第69回 府中東 西東京 都立 ふちゅうひがし 府中市 第70回 中大付 西東京 私立 ちゅうだいふ 小金井市 第5回 東京電機大高 西東京 私立 とうきょうでんきだいこう 小金井市 第29回 国際基督教大高 西東京 私立 こくさいきりすときょうだいこう 小金井市 第60回 錦城 西東京 私立 きんじょう 小平市 第30回 創価 西東京 私立 そうか 小平市 第54回 小平西 西東京 都立 こだいらにし 小平市 第68回 小平南 西東京 都立 こだいらみなみ 小平市 第70回 小平 西東京 都立 こだいら 小平市 第72回 早稲田実 西東京 私立 わせだじつ 国分寺市 第1回 国分寺 西東京 都立 こくぶんじ 国分寺市 第64回 国立 西東京 都立 くにたち 国立市 第29回 都五商 西東京 都立 とごしょう 国立市 第29回 桐朋 西東京 私立 とうほう 国立市 第29回 立川 西東京 都立 たちかわ 立川市 第20回 昭和一学園 西東京 私立 しょうわいち 立川市 第29回 立川国際 西東京 都立 たちかわこくさい 立川市 第36回 昭和 西東京 都立 しょうわ 昭島市 第34回 拝島 西東京 都立 はいじま 昭島市 第61回 啓明学園 西東京 私立 けいめいがくえん 昭島市 第74回 日野 西東京 都立 ひの 日野市 第52回 日野台 西東京 都立 ひのだい 日野市 第64回 南平 西東京 都立 みなみだいら 日野市 第67回 日大三 西東京 私立 にちだいさん 町田市 第4回 町田 西東京 都立 まちだ 町田市 第31回 桜美林 西東京 私立 おうびりん 町田市 第33回 玉川学園 西東京 私立 たまがわがくえん 町田市 第39回 町田工 西東京 都立 まちだこう 町田市 第53回 和光 西東京 私立 わこう 町田市 第60回 成瀬 西東京 都立 なるせ 町田市 第61回 小川 西東京 都立 おがわ 町田市 第63回 山崎 西東京 都立 やまさき 町田市 第81回 帝京大高 西東京 私立 ていきょうだいこう 八王子市 第22回 八王子桑志 西東京 都立 はちおうじそうし 八王子市 第29回 八王子 西東京 私立 はちおうじ 八王子市 第30回 工学院大付 西東京 私立 こうがくいんだいふ 八王子市 第31回 南多摩 西東京 都立 みなみたま 八王子市 第33回 富士森 西東京 都立 ふじもり 八王子市 第46回 片倉 西東京 都立 かたくら 八王子市 第55回 東京高専 西東京 国立 とうきょうこうせん 八王子市 第62回 翔陽 西東京 都立 しょうよう 八王子市 第63回 松が谷 西東京 都立 まつがや 八王子市 第64回 帝京八王子 西東京 私立 ていきょうはちおうじ 八王子市 第64回 八王子北 西東京 都立 はちおうじきた 八王子市 第66回 八王子実践 西東京 私立 はちおうじじっせん 八王子市 第67回 明大中野八王子 西東京 私立 めいだいなかのはちおうじ 八王子市 第67回 穎明館 西東京 私立 えいめいかん 八王子市 第69回 聖パウロ学園 西東京 私立 せいぱうろがくえん 八王子市 第73回 明治 西東京 私立 めいじ 調布市 第17回 調布北 西東京 都立 ちょうふきた 調布市 第58回 調布南 西東京 都立 ちょうふみなみ 調布市 第60回 神代 西東京 都立 じんだい 調布市 第71回 永山 西東京 都立 ながやま 多摩市 第55回 多摩大聖ヶ丘 西東京 私立 たまだいひじりがおか 多摩市 第71回 狛江 西東京 都立 こまえ 狛江市 第56回 清瀬 西東京 都立 きよせ 清瀬市 第81回 久留米西 西東京 都立 くるめにし 東久留米市 第62回 田無工 西東京 都立 たなしこう 西東京市 第53回 保谷 西東京 都立 ほうや 西東京市 第67回 田無 西東京 都立 たなし 西東京市 第76回 明学東村山 西東京 私立 めいがくひがしむらやま 東村山市 第46回 明法 西東京 私立 めいほう 東村山市 第48回 東村山西 西東京 都立 ひがしむらやまにし 東村山市 第68回 東村山 西東京 都立 ひがしむらやま 東村山市 第70回 東大和 西東京 都立 ひがしやまと 東大和市 第54回 東大和南 西東京 都立 ひがしやまとみなみ 東大和市 第68回 拓大一 西東京 私立 たくだいいち 武蔵村山市 第33回 武蔵村山 西東京 都立 むさしむらやま 武蔵村山市 第58回 上水 西東京 都立 じょうすい 武蔵村山市 第59回 瑞穂農芸 西東京 都立 みずほのうげい 西多摩郡瑞穂町 第60回 青梅総合 西東京 都立 おうめそうごう 青梅市 第20回 多摩 西東京 都立 たま 青梅市 第45回 羽村 西東京 都立 はむら 羽村市 第60回 多摩工 西東京 都立 たまこう 福生市 第46回 福生 西東京 都立 ふっさ 福生市 第60回 秋留台 西東京 都立 あきるだい あきる野市 第60回 東海大菅生 西東京 私立 とうかいだいすがお あきる野市 第65回 五日市 西東京 都立 いつかいち あきる野市 第68回 明治学院 現在は不参加 私立 めいじがくいん 港区 第2回 京北 現在は不参加 私立 けいほく 文京区 第6回 暁星 現在は不参加 私立 ぎょうせい 千代田区 第16回 保善商 現在は不参加 私立 ほぜんしょう 新宿区 第16回 中央商 現在は不参加 私立 ちゅうおうしょう 江東区 第17回 郁文館国際 現在は不参加 私立 いくぶんかんこくさい 文京区 第19回 小石川 現在は不参加 都立 こいしかわ 文京区 第28回 墨田川 現在は不参加 都立 すみだがわ 墨田区 第28回 北園 現在は不参加 都立 きたぞの 板橋区 第29回 江北 現在は不参加 都立 こうほく 足立区 第29回 小金井工 現在は不参加 都立 こがねいこう 小金井市 第29回 本所工 現在は不参加 都立 ほんじょこう 葛飾区 第29回 東工大科学技術 現在は不参加 国立 とうこうだいかがくぎじゅつ 港区 第30回 東京園芸 現在は不参加 都立 とうきょうえんげい 世田谷区 第30回 東京工芸 現在は不参加 都立 とうきょうこうげい 文京区 第30回 一橋 現在は不参加 都立 ひとつばし 千代田区 第30回 本所 現在は不参加 都立 ほんじょ 墨田区 第33回 八潮 現在は不参加 都立 やしお 品川区 第34回 芝商 現在は不参加 都立 しばしょう 港区 第38回 育英高専 現在は不参加 私立 いくえいこうせん 町田市 第39回 新島 現在は不参加 都立 にいじま 新島村 第55回 野津田 現在は不参加 都立 のづた 町田市 第58回 砂川 現在は不参加 都立 すながわ 立川市 第62回 荻窪 現在は不参加 都立 おぎくぼ 杉並区 第82回 立教 埼玉へ移転 私立 りっきょう 埼玉県新座市 第1回 慶応 神奈川へ移転 私立 けいおう 横浜市港北区 第1回 東海大付 千葉へ移転 私立 とうかいだいふ 浦安市 第17回 第二師範予 旧制師範学校 だいにしはんよ 第3回 都電機工 旧制専門学校 とでんきこう 第29回 慶応商工 統合により消滅 けいおうしょうこう 第11回 足立商 統合により消滅 あだちしょう 第18回 法政商 統合により消滅 ほうせいしょう 第25回 城南 統合により消滅 じょうなん 第28回 航空工 統合により消滅 こうくうこう 第29回 都二商 統合により消滅 とにしょう 第29回 日大二商 統合により消滅 にちだいにしょう 第29回 東京第一 統合により消滅 とうきょうだいいち 第32回 玉川 統合により消滅 たまがわ 第40回 烏山工 統合により消滅 からすやまこう 第42回 明正 統合により消滅 めいせい 第46回 久留米 統合により消滅 くるめ 第49回 羽田 統合により消滅 はねだ 第50回 忠生 統合により消滅 ただお 第58回 青梅東 統合により消滅 おうめひがし 第60回 水元 統合により消滅 みずもと 第60回 南野 統合により消滅 みなみの 第61回 稲城 統合により消滅 いなぎ 第62回 永福 統合により消滅 えいふく 第62回 清瀬東 統合により消滅 きよせひがし 第63回 京橋 統合により消滅 きょうばし 第66回 桜水商 統合により消滅 さくらみずしょう 第67回 池袋商 統合により消滅 いけぶくろしょう 第70回 大泉学園 統合により消滅 おおいずみがくえん 第70回 大泉北 統合により消滅 おおいずみきた 第71回 京橋商 統合により消滅 きょうばししょう 第71回 砧工 統合により消滅 きぬたこう 第75回 北野 統合により消滅 きたの 第82回 台東商 統合により消滅 たいとうしょう 第84回 南 統合により消滅 みなみ 第85回 白金中 廃校 しろかねちゅう 第4回 高輪商 廃校 たかなわしょう 第18回 都化学工 廃校 とかがくこう 第20回 聖書学院 廃校 せいしょがくいん 第21回 安田工 廃校 やすだこう 第22回 巣鴨商 廃校 すがもしょう 第23回 植民貿中 廃校 しょうみんぼうちゅう 第26回 攻玉社商 廃校 こうぎょくしゃしょう 第28回 江東工 廃校 こうとうこう 第28回 太平洋中 廃校 たいへいようちゅう 第28回 高千穂 廃校 たかちほ 第28回 国際 廃校 こくさい 第28回 練真中 廃校 ねりまちゅう 第28回 錦桜 廃校 きんおうがくえん 第29回 慶応工 廃校 けいおうこう 第29回 芝浦工大一 廃校 しばうらこうだいいち 第29回 智山 廃校 ちざん 第29回 光生 廃校 こうせい 第28回 聖橋 廃校 ひじりばし 第30回 大東大盈進 廃校 だいとうだいえいしん 第45回 中央 廃校 ちゅうおう 第47回 高田 廃校 たかだ 第48回 秋川 廃校 あきかわ 第60回 墨田川堤 廃校 すみだがわつつみ 第69回 八王子高陵 廃校 はちおうじこうりょう 第70回 年度別データベース 優勝 決勝スコア 準優勝 優勝 決勝スコア 準優勝 2019(令1)年 東東京 4 - 0 2019(令1)年 西東京 4 - 2 2010(平30)年 東東京 6 - 3 2010(平30)年 西東京 5 - 3 2009(平29)年 東東京 9 - 1 2009(平29)年 西東京 6 - 2 2016(平28)年 東東京 4 - 3 2016(平28)年 西東京 5 - 3 2015(平27)年 東東京 14 - 2 2015(平27)年 西東京 8 - 6 2014(平26)年 東東京 5 - 4 2014(平26)年 西東京 2 - 1 2013(平25)年 東東京 13 - 6 2013(平25)年 西東京 5 - 0 2012(平24)年 東東京 4 - 3 2012(平24)年 西東京 2 - 1 2011(平23)年 東東京 6 - 1 2011(平23)年 西東京 2 - 1 2010(平22)年 東東京 6 - 5 2010(平22)年 西東京 3 - 0 2009(平21)年 東東京 24 - 1 2009(平21)年 西東京 19 - 2 2008(平20)年 東東京 11 - 5 2008(平20)年 西東京 13 - 5 2007(平19)年 東東京 4 - 2 2007(平19)年 西東京 6 - 3 2006(平18)年 東東京 5 - 3 2006(平18)年 西東京 5 - 4 2005(平17)年 東東京 10 - 3 2005(平17)年 西東京 13 - 2 2004(平16)年 東東京 3 - 2 2004(平16)年 西東京 11 - 3 2003(平15)年 東東京 5 - 0 2003(平15)年 西東京 4 - 3 2002(平14)年 東東京 6 - 3 2002(平14)年 西東京 4 - 0 2001(平13)年 東東京 5 - 4 2001(平13)年 西東京 9 - 6 2000(平12)年 東東京 5 - 4 2000(平12)年 西東京 5 - 3 1999(平11)年 東東京 3 - 0 1999(平11)年 西東京 8 - 6 1998(平10)年 東東京 8 - 3 1998(平10)年 西東京 4 - 3 1997(平9)年 東東京 14 - 12 1997(平9)年 西東京 12 - 11 1996(平8)年 東東京 8 - 6 1996(平8)年 西東京 7 - 5 1995(平7)年 東東京 15 - 13 1995(平7)年 西東京 9 - 6 1994(平6)年 東東京 4 - 2 1994(平6)年 西東京 17 - 3 1993(平5)年 東東京 7 - 6 1993(平5)年 西東京 5 - 2 1992(平4)年 東東京 10 - 2 1992(平4)年 西東京 7 - 3 1991(平3)年 東東京 13 - 3 1991(平3)年 西東京 7 - 4 1990(平2)年 東東京 7 - 2 1990(平2)年 西東京 14 - 6 1989(平1)年 東東京 9 - 6 1989(平1)年 西東京 8 - 3 1988(昭63)年 東東京 4 - 3 1988(昭63)年 西東京 7 - 6 1987(昭62)年 東東京 14 - 6 1987(昭62)年 西東京 6 - 1 1986(昭61)年 東東京 10 - 0. 打力や守備力、走力を一定以上備えた上で、上記2つも兼ね備えていることが条件となります。 城東高校へ進学して甲子園に連れて行く!ぐらいの気持ちがあれば行けるレベルの高校です。 スポーツブル 2019年7月20日• 洗濯機も部屋に一台配給されていている。 2013年以降、昭島・立川は西東京大会のみの使用となる。

次の

全国高等学校野球選手権東東京大会

高校 野球 東 東京

ほぼすべての選手が、全国区の選手です。 そこにあなたが選ばれればいいですが、正直難しいですよね。 部屋は四人部屋で清潔感がありきれいである。 【強豪】関東第一高校の甲子園成績 甲子園成績 勝ち 負け 春(6回) 8勝 6敗 夏(8回) 14勝 8敗 合計 22勝 14敗 ・甲子園の最高成績準優勝 (を参考) 主なプロ野球選手(元を含む) 施設一覧 ・専用球場(両翼95㍍、センター118㍍ ・サブグラウンド(内野のみ) ・室内練習場(ブルペン3つ) ・寮 (より引用) 関東第一は自主練習を大切にしていて、全体練習ではチームの波長を合わせる練習が多いです。 有名人でいうと、 とんねるずの石橋さんが帝京高校野球部のOBです。 都立小山台高校(品川区)は15日、都教育委員会が出したガイドラインに基づき、新型コロナウイルスの影響で中断していた部活動を再開した。 今春の第92回選抜高校野球大会に出場する予定だった硬式野球部は… (2020年06月02日 02:03)• 取り壊しが決… (2019年11月03日 18:59). 17文部省主催全国大会 38校 京王商 帝京商 荏原 早稲田実 第 27 回 52校 帝京商 京王商 府立一 日大三 第 26 回 60校 日大三 豊島師範 早稲田実 府立化工 第 25 回 48校 帝京商(棄権) 日大三(辞退) 高師付 早稲田実(代表) 第 23 回 46校 日大三 慶應商工 高師付 豊島師範 第 24 回 46校 慶應商工 目白商 高師付 府立化工 第 22 回 48校 早稲田実 日大 豊島師範 府立化工 第 21 回 40校 早稲田実 日大三 豊島師範 慶應商工 第 20 回 48校 早稲田実 日大三 慶應商工 慶應普通 第 19 回 41校 慶應商工 日大三 早稲田実 高師付 第 18 回 39校 早稲田実 慶應商工 慶應普通 日大三 第 17 回 33校 早稲田実 明治学院 慶應商工 日大三 第 16 回 慶應普通 早稲田実 (2連盟優勝決定戦) 第 15 回 8校 慶應商工 慶應普通 (紅白優勝決定戦) 第 14 回 8校 早稲田実 早稲田 (リーグ戦) 第 13 回 11校 早稲田実 麻布 (リーグ戦) 第 12 回 12校 早稲田実 慶應商工 (リーグ戦) 第 11 回 11校 早稲田実 目白 (リーグ戦) 第 10 回 7校 早稲田実 (リーグ戦) 第 9 回 7校 早稲田実 (リーグ戦) 第 8 回 8校 早稲田実 横浜貿易 横浜商 慶應普通 第 7 回 16校 慶應普通 高師付 攻玉社 早稲田 第 6 回 16校 慶應普通 横浜商 早稲田 早稲田実 第 5 回 16校 慶應普通 早稲田実 横浜一 麻布 第 4 回 16校 慶應普通 横浜商 早稲田 早稲田実 第 3 回 16校 慶應普通 横浜商 麻布 早稲田 第 2 回 16校 慶應普通 早稲田実 青山学院 早稲田 第 1 回 8校 早稲田実 荏原 早稲田 日本• 東東京は城東、帝京、小山台、上野学園、関東一、二松学舎。

次の

「高校野球」東東京県で甲子園へ出場したいなら、この強豪3校へ進学しなさい!そのおすすめ理由も解説

高校 野球 東 東京

しかし、すぐに「でも、これじゃダメだ。 - 西東京大会に加盟していた世田谷区所在の加盟校(国士舘、駒大高など)が、東西参加校数の是正に伴い東東京大会へ移動した。 23 初戦の堅実な守備からリズムと流れを作る作戦で 2回戦も必勝で!26日も応援に行きます! 頑張れ東亜 花小金井OB 2019. 21 卒業してから、毎年応援しております。 東東京都といえば今では、帝京と並び関東第一高校の 名前出てきます。 センバツは1933年、1935年、1940年と3度の優勝、夏も1936年に制しており、計4度の全国制覇を果たしている。

次の

東京都歴代甲子園出場校

高校 野球 東 東京

この秋からは、OBで2001年の甲子園メンバーである内田稔氏が監督に就任している。 また、内野のみのサブグラウンドや屋内練習場も備えます。 大会連覇は2000、01年の日大… (2019年11月10日 14:16)• 夏は歴代回数でTOP50圏外ですが、春は歴代27位となっています。 (全国高校野球大図鑑2018年より引用) 関東第一と言えば、オコエ瑠偉選手が有名である。 2004年夏以来、甲子園から遠ざかっていたが、2019年夏に15年ぶりに出場。

次の

一般財団法人 東京都高等学校野球連盟 歴代優勝校および選抜・選手権大会出場校

高校 野球 東 東京

昭島球場の改修に伴い2008・2009年に関しては東東京の試合(2008年は1回戦、2009年は1・2回戦)でも使用される。 これは、より合理性を重視した結果、練習時間が短くなったようです。 でも 最初は同級生と部屋で過ごせるのは、ストレスがかからなくて非常にいいことだと思います。 某番組の「帝京魂!」は有名です。 当時の参加校数は東西合わせて174校。 新型コロナウイルスの感染拡大に伴い、東京など7都府県を対象に7日発令された緊急事態宣言。 でも安心してください。

次の

高校野球ランキング(東京)

高校 野球 東 東京

(2007年、2010年 - 2012年、2016年使用)• 中京商から中京、そして中京学院大中京と校名を変えてきたが、現校名で初の甲子園となった2019年夏は過去最高のベスト4に進出。 これぞキャプテンですわ。 2014年まで勝利校の校歌斉唱は行われていなかったが、2015年より準決勝と決勝のみ2016年は準々決勝以降で勝利校の校歌斉唱が行われるようになった。 【練習環境】 グラウンドは千葉県柏市の二松学舎大学の柏キャンパス内にあります。 — 汗と涙。 古くから静岡のライバルとされるのが静岡商。

次の

東亜学園

高校 野球 東 東京

【特色】 他の強豪校では合宿所 寮 が有るところは珍しく有りませんが、帝京高校には寮がありません。 夏の甲子園に懸ける球児たちの思いは、新型コロナウイルスに阻まれた。 過去の代表校 [ ] 年度 校数 代表校 決勝戦 全国大会成績 備考 1974年 () 92 (初出場) 5-2 2回戦 3-0 () 3回戦 2-5 () 1975年 () 94 (15年ぶり20回目) 8-2 1回戦 0-5 () 1976年 () 97 (初出場) 6-0 2回戦 0-1 () ()が優勝 1977年 () 100 早稲田実業 (2年ぶり21回目) 12-4 2回戦 4-1 桜美林(西東京都) 3回戦 10-1 () 準々決勝 1-11 () 1978年 () 102 早稲田実業 (2年連続22回目) 13-10 帝京 1回戦 2-3 () 1979年 () 104 城西 (5年ぶり2回目) 4-1 日体荏原 1回戦 4x-3 () 2回戦 9-4 () 3回戦 2x-1 () 準々決勝 1-4 () 1980年 () 105 早稲田実業 (2年ぶり23回目) 10-4 二松学舎大附 1回戦 6-0 () 2回戦 9-1 () 3回戦 2-0 () 準々決勝 3-0 () 準決勝 8-0 () 決勝 4-6 () 選抜では帝京が準優勝 1981年 () 107 早稲田実業 (2年連続24回目) 9-1 1回戦 4-0 () 2回戦 5-0 (鳥取県) 3回戦 4-x5 () 1982年 () 107 早稲田実業 (3年連続25回目) 3-2 1回戦 12-0 (京都府) 2回戦 10-1 星稜(石川県) 3回戦 6-3 () 準々決勝 2-14 () 選抜では 二松学舎大附が準優勝 1983年 () 108 帝京 (初出場) 3-2 2回戦 5-x6 (山口県) 1984年 () 107 日大一 (11年ぶり7回目) 3-1 二松学舎大附 1回戦 3-2 (島根県) 2回戦 1-2 () 選抜ではが優勝 1985年 () 111 関東一 (初出場) 12-5 帝京 1回戦 12-1 (京都府) 2回戦 4-3 () 3回戦 4-0 () 準々決勝 7-8 東海大甲府(山梨県) 選抜では帝京が準優勝 1986年 () 112 (初出場) 10-0 関東一 1回戦 1-4 () 1987年 () 114 帝京 (4年ぶり2回目) 14-6 修徳 1回戦 6-1 (兵庫県) 2回戦 3-0 東北(宮城県) 3回戦 1-0 (神奈川県) 準々決勝 5-0 () 準決勝 5-12 (大阪府) 選抜では関東一が準優勝 1988年 () 117 日大一 (4年ぶり8回目) 4-3 修徳 2回戦 5-4 (熊本県) 3回戦 1-12 (広島県) 1989年 () 118 帝京 (2年ぶり3回目) 9-6 2回戦 3-0 (鳥取県) 3回戦 10-1 (山口県) 準々決勝 11-0 () 準決勝 4-0 () 決勝 2-0 (宮城県) 1990年 () 119 関東一 (5年ぶり2回目) 7-2 修徳 1回戦 3-5 (京都府) 1991年 () 119 帝京 (2年ぶり4回目) 13-3 日大一 1回戦 8-5 (福井県) 2回戦 13-0 () 3回戦 8-6 池田(徳島県) 準々決勝 2-11 (大阪府) 1992年 () 117 帝京 (2年連続5回目) 10-2 二松学舎大附 1回戦 0-1 (香川県) 選抜では帝京が優勝 1993年 () 118 修徳 (27年ぶり3回目) 7-6 関東一 1回戦 2-0 (岡山県) 2回戦 2-0 (山梨県) 3回戦 4x-3 (南北海道) 準々決勝 1-8 (兵庫県) 1994年 () 118 関東一 (4年ぶり3回目) 4-2 帝京 1回戦 0-2 (長崎県) 1995年 () 117 帝京 (3年ぶり6回目) 15-13 早稲田実業 2回戦 2x-1 () 3回戦 8-6 () 準々決勝 8-3 (西東京都) 準決勝 2-0 (福井県) 決勝 3-1 星稜(石川県) 1996年 () 138 早稲田実業 (14年ぶり26回目) 8-6 1回戦 6-1 (滋賀県) 2回戦 3-x4 海星(三重県) 世田谷区所在の加盟校が 西東京から東東京へ移動 1997年 () 137 岩倉 (初出場) 14-12 早稲田実業 1回戦 2-9 (沖縄県) 1998年 () 136 帝京 (3年ぶり7回目) 8-3 二松学舎大附 2回戦 4-1 (長崎県) 3回戦 2-3 浜田(島根県) 1999年 () 134 (初出場) 3-0 2回戦 2-5 (和歌山県) 2000年 () 139 (初出場) 5-4 国士舘 2回戦 6-0 () 3回戦 2-6 () 2001年 () 140 都立城東 (2年ぶり2回目) 5-4 岩倉 2回戦 2-4 () (西東京)が優勝 2002年 () 141 帝京 (4年ぶり8回目) 6-3 二松学舎大附 1回戦 11-8 (沖縄県) 2回戦 5-0 (滋賀県) 3回戦 17-7 福井(福井県) 準々決勝 5-4 尽誠学園(香川県) 準決勝 1-6 智弁和歌山(和歌山県) 2003年 () 138 (初出場) 5-0 二松学舎大附 1回戦 1-13 PL学園(大阪府) 2004年 () 143 修徳 (11年ぶり4回目) 3-2 二松学舎大附 2回戦 1-0 () 3回戦 2-0 (山形県) 準々決勝 2-4 (千葉県) 2005年 () 144 国士舘 (初出場) 10-3 日大豊山 1回戦 7-3 (奈良県) 2回戦 0-3 () 2006年 () 144 帝京 (4年ぶり9回目) 5-3 国士舘 2回戦 10-2 (広島県) 3回戦 5-4 () 準々決勝 智弁和歌山(和歌山県) 早稲田実業(西東京)が優勝 2007年 () 143 帝京 (2年連続10回目) 4-2 修徳 1回戦 7-1 (北北海道) 2回戦 9-2 (鹿児島県) 3回戦 6-0 (奈良県) 準々決勝 3-4 (佐賀県) 2008年 () 144 関東一 (14年ぶり4回目) 11-5 1回戦 13-5 (茨城県) 2回戦 5-2 (徳島県) 3回戦 1-3 浦添商(沖縄県) 2009年 () 145 帝京 (2年ぶり11回目) 24-1 都立雪谷 2回戦 5-1 敦賀気比(福井県) 3回戦 4-3 (福岡県) 準々決勝 3-6 (岐阜県) 2010年 () 144 関東一 (2年ぶり5回目) 6x-5 修徳 1回戦 9-2 (栃木県) 2回戦 11-1 (石川県) 3回戦 10-6 早稲田実業(西東京) 準々決勝 3-6 (千葉県) 2011年 () 150 帝京 (2年ぶり12回目) 6-1 関東一 1回戦 8-7 () 2回戦 3-5 (滋賀県) 日大三(西東京)が優勝 2012年 () 148 (初出場) 4-3 国士舘 1回戦 0-3 東海大甲府(山梨県) 2013年 () 139 修徳 (9年ぶり5回目) 13-6 二松学舎大附 1回戦 8-2 (大分県) 2回戦 5-x6 (徳島県) 中野区所在の加盟校が東東京へ移動 世田谷区所在の加盟校が西東京に移動 2014年 () 137 二松学舎大附 (初出場) 5-4 帝京 (延長10回) 2回戦 7-5 (長崎県) 3回戦 5-6 (沖縄県) 2015年 () 137 関東一 (5年ぶり6回目) 14-2 日大豊山 2回戦 12-10 () 3回戦 1x-0 () 準々決勝 5-4 興南(沖縄県) 準決勝 3-10 (神奈川県) 2016年 () 137 関東一 (2年連続7回目) 4-3 (延長10回) 1回戦 1-2 (広島県) 2017年 () 134 二松学舎大附 (3年ぶり2回目) 9-1 東海大高輪台 2回戦 14-2 (秋田県) 3回戦 2-5 (香川県) 2018年 () 132 二松学舎大附 (2年連続3回目) 6-3 2回戦 5-2 (広島県) 3回戦 0-6 (南埼玉県) 2019年 () 129 関東一 (3年ぶり8回目) 4-0 都立小山台 1回戦 10-6 () 2回戦 6-5 熊本工(熊本県) 3回戦 7-6 鶴岡東 準々決勝 3-7 大阪府 2020年 () の影響により中止• 2017年から神宮球場で行われる準々決勝も生中継する。 東東京の代表校は、東京23区のうち、世田谷区、練馬区、杉並区を除いた20区と伊豆諸島、小笠原諸島の学校が出場する東東京大会の優勝校になります。 甲子園には春・夏がありますが、本記事では西東京の強豪校TOP3紹介と同様に、高校野球の集大成となる夏の甲子園について、東東京の強豪校TOP3について紹介します。 特に強豪高校の場合、推薦入学者は全国でも名の知れた逸材ばかりです。

次の

高校野球の県内ライバル校伝説【東東京・静岡・岐阜・広島】|【SPAIA】スパイア

高校 野球 東 東京

どちらも全国で名の通った名門だ。 また、関東第一の寮の暮らしは、以下の通りです。 以前から強豪とされてはいましたが、この10年の間に徐々に力をつけ、今では優勝候補に据えられる存在となりました。 野球で甲子園に出場するのも大事ですが、どの高校で出場するのかも大事です。 野球のレベルアップすること まずは強豪高校で、野球をするのであれば野球のレベルUPは欠かせません。 例えば同級生の部員が10名程度の弱小高校へ行けば、ある程度は試合にも出れると思いますし、最高学年になればベンチ入り、レギュラーが見えてきます。 全国高校野球選手権大会 東京大会 回数 参加校(東京) 優勝校 準優勝校 三位校 第 101回 東 140 271校 関東一 小山台 上野学園 日大豊山 西 131 國學院久我山 創価 東海大菅生 桜美林 第 100回 東 140 272校 二松學舍大学附 小山台 帝京 関東一 西 132 日大三 日大鶴ヶ丘 東海大菅生 国士舘 第 99 回 東 141 272校 二松學舍大学附 東海大高輪台 東亜学園 関東一 西 131 東海大菅生 早稲田実 八王子 日大二 第 98 回 東 142 273校 関東一 東亜学園 城東 二松學舍大学附 西 131 八王子 東海大菅生 日大三 創価 第 97 回 東 140 272校 関東一 日大豊山 篠崎 帝京 西 132 早稲田実 東海大菅生 國學院久我山 日大三 第 96 回 東 141 274校 二松學舍大附 帝京 成立学園 関東一 西 133 日大鶴ヶ丘 東海大菅生 國學院久我山 日大三 第 95 回 東 140 273校 修徳 二松学舎大付 東京実 関東一 西 133 日大三 日野 創価 国士舘 第 94 回 東 148 267校 成立学園 国士舘 岩倉 帝京 西 119 日大三 佼成学園 創価 都片倉 第 93 回 東 150 269校 帝京 関東一 成立学園 二松学舎大付 西 119 日大三 早稲田実 日大鶴ケ丘 佼成学園 第 92 回 東 144 263校 関東一 修徳 国士舘 成立学園 西 119 早稲田実 日大鶴ケ丘 日大三 早大学院 第 91 回 東 145 264校 帝京 都雪谷 二松学舎大付 成立学園 西 119 日大三 日大二 都日野 日小平 第 90 回 東 144 263校 関東一 東海大高輪台 二松学舎大付 国士舘 西 119 日大鶴ヶ丘 早実 日大三 日大二 第 89 回 東 143 260校 帝京 修徳 関東一 東京実業 西 117 創価 八王子 佼成学園 日大三 第 88 回 東 144 262校 帝京 国士舘 都足立新田 駒場学園 西 118 早稲田実 日大三 日大鶴ケ丘 多摩大聖ケ丘 第 87 回 東 144 265校 国士舘 日大豊山 修徳 世田谷学園 西 121 日大三 明大中野八王子 早稲田実 都小平 第 86 回 東 143 263校 修徳 二松学舎大付 正則学園 安田学園 西 120 日大三 穎明館 都昭和 都国立 第 85 回 東 138 257校 都雪谷 二松学舎大付 岩倉 安田学園 西 119 日大三 東海大菅生 堀越 早稲田実 第 84 回 東 141 265校 帝京 二松学舎大付 修徳 安田学園 西 124 桜美林 日大鶴ケ丘 早稲田実 日大三 第 83 回 東 140 267校 都城東 岩倉 関東一 都江戸川 西 127 日大三 東亜学園 創価 八王子実践 第 82 回 東 139 267校 日大豊山 国士舘 早稲田実 東農大一 西 128 東海大菅生 明大中野八王子 法政一 堀越 第 81 回 東 134 259校 都城東 駒大高 世田谷学園 早稲田実 西 125 日大三 国学院久我山 堀越 桜美林 第 80 回 東 136 261校 帝京 二松学舎大付 早稲田実 日大豊山 西 125 桜美林 八王子 国学院久我山 日大鶴ケ丘 第 79 回 東 137 260校 岩倉 早稲田実 国士舘 帝京 西 123 堀越 創価 東海大菅生 日大三 第 78 回 東 138 262校 早稲田実 国士舘 駒大高 東京実 西 124 東海大菅生 東亜学園 国学院久我山 創価 第 77 回 東 117 262校 帝京 早稲田実 都雪谷 関東一 西 145 創価 国学院久我山 都四商 東海大菅生 第 76 回 東 118 264校 関東一 帝京 京華商 安田学園 西 146 創価 国士舘 桜美林 八王子 第 75 回 東 118 262校 修徳 関東一 帝京 目黒 西 144 堀越 国士舘 創価 日大二 第 74 回 東 117 260校 帝京 二松学舎大付 関東一 安田学園 西 143 創価 堀越 国学院久我山 工学院大付 第 73 回 東 119 260校 帝京 日大一 修徳 早稲田実 西 141 国学院久我山 世田谷学園 工学院大付 堀越 第 72 回 東 119 257校 関東一 修徳 早稲田実 日体荏原 西 139 日大鶴ケ丘 世田谷学園 桜美林 堀越 第 71 回 東 118 256校 帝京 岩倉 日大一 芝浦工大高 西 138 東亜学園 堀越 日大三 国学院久我山 第 70 回 東 117 252校 日大一 修徳 早稲田実 帝京 西 135 堀越 日大三 国学院久我山 日大鶴ケ丘 第 69 回 東 114 244校 帝京 修徳 二松学舎大付 東海大高輪台 西 130 東亜学園 東京菅生 日大三 都南野 第 68 回 東 112 241校 正則学園 関東一 早稲田実 二松学舎大付 西 129 東亜学園 日大三 日大二 国学院久我山 第 67 回 東 111 237校 関東一 帝京 二松学舎大付 城西 西 126 日大三 都東大和 法政一 国学院久我山 第 66 回 東 107 228校 日大一 二松学舎大付 帝京 城西 西 121 法政一 日大三 中大付 日本学園 第 65 回 東 108 228校 帝京 関東一 早稲田実 岩倉 西 120 創価 帝京大 桜美林 明大中野 第 64 回 東 107 223校 早稲田実 修徳 城西 帝京 西 116 日大二 日大三 堀越 国学院久我山 第 63 回 東 107 216校 早稲田実 豊南 修徳 城西 西 109 国学院久我山 日本学園 都忠生 日大二 第 62 回 東 106 213校 早稲田実 二松学舎大付 攻玉社 帝京 西 107 都国立 駒大高 堀越 国学院久我山 第 61 回 東 104 205校 城西 日体荏原 攻玉社 関東一 西 101 日大三 国学院久我山 都小金井工 日大二 第 60 回 東 102 200校 早稲田実 帝京 修徳 二松学舎大付 西 98 日大二 都東大和 都小金井工 日大桜丘 第 59 回 東 100 188校 早稲田実 帝京 二松学舎大付 城西 西 88 桜美林 明大中野 堀越 日大二 第 58 回 東 97 185校 日体荏原 大森工 都墨田工 早稲田実 西 88 桜美林 日大二 駒大高 国学院久我山 第 57 回 東 94 176校 早稲田実 日大一 帝京 修徳 西 82 堀越 国学院久我山 桜美林 桐朋 第 56 回 東 92 174校 城西 二松学舎大付 早稲田実 日大一 西 82 佼成学園 堀越 都世田谷工 都四商 第 55 回 170校 日大一 早稲田実 明治 城西 第 54 回 163校 日大桜丘 佼成学園 拓大一 駒大高 第 53 回 162校 日大一 二松学舎大付 桜美林 日大三 第 52 回 163校 日大一 早稲田実 帝京商工 日大三 第 51 回 163校 日大一 聖橋 日大二 堀越 第 50 回 166校 日大一 国士舘 荏原 帝京 第 49 回 167校 堀越 帝京商工 日大三 荏原 第 48 回 167校 修徳 日大三 中大付 早稲田実 第 47 回 165校 日大二 日大三 荏原 日大鶴ケ丘 第 46 回 168校 修徳 早稲田実 荏原 日大二 第 45 回 161校 日大一 明大中野 荏原 明治 第 44 回 158校 日大三 修徳 帝京商工 都五商 第 43 回 158校 法政一 帝京商工 明治 都八王子工 第 42 回 155校 早稲田実 法政一 明治 帝京商工 第 41 回 145校 日大二 荏原 法政一 日大三 第 40 回 140校 明治 早稲田実 帝京商工 日大二 第 39 回 134校 早稲田実 日大一 法政一 日大三 第 38 回 124校 早稲田実 成蹊 日大三 明治 第 37 回 119校 日大三 日大二 海城 早稲田実 第 36 回 117校 早稲田実 荏原 早大学院 日大三 第 35 回 117校 明治 荏原 日大三 帝京商工 第 34 回 117校 日大三 立教 法政一 早稲田実 第 33 回 120校 早稲田実 荏原 明治 日大三 第 32 回 113校 明治 早稲田実 錦城 日大二 第 31 回 100校 慶應 都立八 早稲田実 都国立 第 30 回 104校 慶應 明治 早稲田実 日大三 第 29 回 74校 慶應商工 高師付 都立一 青山学院 第 28 回 52校 高師付 都立一 慶應普通 都立二 昭和21年 S. また、スタッフが充実していることも特徴です。

次の